30 апреля, 14:37

Выставочный комплекс «Салют, Победа!» встретит посетителей минор-концертом филармонического оркестра в канун Дня Победы

Выставочный комплекс «Салют, Победа!» встретит посетителей минор-концертом филармонического оркестра в канун Дня Победы

Филиал Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея – Выставочный комплекс «Салют, Победа!» возобновляет работу для посетителей.

– 8 мая отмечается День памяти и примирения, – говорит министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко. – Именно в этот символичный день самое мемориальное место в Оренбургской области, созданное для сохранения памяти о подвиге советского народа – Выставочный комплекс «Салют, Победа!», после длительного перерыва возобновит работу по особому графику.

И первым заметным мероприятием в выставочном комплексе станет Минор-концерт памяти героев Великой Отечественной войны, который начнется в 20:00 8 мая. В исполнении оркестра и солистов Оренбургской областной филармонии прозвучат произведения Дмитрия Шостаковича, Тихона Хренникова, Александры Пахмутовой, Василия Соловьева-Седого, Яна Френкеля и других. Выбор композиций и тональность музыкального вечера определены тематикой Дня памяти и примирения и посвящены светлой памяти героев, не вернувшихся с полей сражений.

Желающие стать участниками этого события смогут зарегистрироваться и получить бесплатный электронный билет на портале «Культура Оренбуржья».Регистрация начнётся с 6 мая. Главными зрителями мероприятия станут ветераны войны и труженики тыла, которым будут направлены пригласительные.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты, Победа2021

Комментариев: 0