08 мая, 13:21

Оренбургский русский народный хор примет участие в праздничной постановке на площади Ленина

Оренбургский русский народный хор примет участие в праздничной постановке на площади Ленина

В Оренбурге продолжаются репетиции театрализованного действа к 76-ой годовщине Великой Победы. В нём примут участие ведущие творческие коллективы региона. Оренбургский государственный академический русский народный хор задействован в постановке в полном составе. Все 85 артистов участвуют в первой массовой вокально-хореографической сцене. По сценарию во время встречи настоящего с прошлым они сыграют солдат, отправляющихся на фронт со станции «Оренбург».

– Мы считаем участие в действе, посвящённом Дню Победы, важнейшей почётной миссией коллектива, – рассказал директор Оренбургского государственного академического русского народного хора Антон Золотарёв. – Потому что коллектив хора неразрывно связан с историей нашего края. Все артисты, независимо от возраста, с большим уважением и почётом относятся к празднику, своей роли в торжестве на площади Ленина.

Вместе с артистами хора строем по площади пройдут актёры областных театров и представители других коллективов. В исполнении солдат прозвучат песни «Вставай, страна огромная». «Эх, дороги» исполнит женская группа хора в номере «Вдовушки». В финале действа прозвучит композиция, ставшая своего рода символом праздника – «Этот День Победы» Давида Тухманова и Владимира Харитонова. Её исполнят все участники театрализации.

Концерт состоится 9 мая на площади Ленина, сразу после прохождения парадных расчетов и военной техники.

 

 

Автор: Марина Бошина

Теги: День Победы, Концерты, Спектакли, Победа2021

Комментариев: 0