30 июня, 17:54

«Песни степного края» в исполнении Оренбургского русского народного хора прозвучат в Уфе

«Песни степного края» в исполнении Оренбургского русского народного хора прозвучат в Уфе

5 июля в 19:00 в Уфе в Конгресс-холле "Торатау" Оренбургский государственный академический русский народный хор, представит программу «Песни степного края». Концерт состоится в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Программа реализуется дирекцией «РОСКОНЦЕРТ».

Центральное место в концерте Оренбургского государственного академического русского народного хора традиционно занимают произведения крупных форм. Она включает в себя как авторские работы, так и фольклорный материал Южного Урала, песни и танцы Оренбургских и Уральских казаков. Среди них – большие композиции, шуточные танцевальные миниатюры, задорные песни, обработки старинных песен. Величественно и проникновенно звучит в исполнении хора песня Григория Пономаренко на стихи Виктора Бокова «Оренбургский пуховый платок».

Для справки

На протяжении 63 лет Оренбургский хор служит русской культуре, русскому искусству. Коллектив выступал с концертами в Кремле, в ряде крупнейших столичных залов всех республиканских и областных центров и крупных городов на территории России и стран СНГ. С большим успехом хор представлял культуру России на гастролях в десятках зарубежных стран – Китайской Народной Республике, Корейской Народно-Демократической Республике, Японии, США, Германии, Франции, Испании, Италии, Греции, Бельгии и других. Выступления хора на международных, всесоюзных и российских фестивалях и конкурсах отмечены золотыми медалями и дипломами, высокими оценками в прессе. Художественный руководитель коллектива – народный артист России Владимир Позднеев.

Автор: Портал культура

Теги: Концерты

Комментариев: 0