05 июля, 16:29

Детская студия народного искусства «Забава» объявляет набор

Детская студия народного искусства при Оренбургском государственном академическом русском народном хоре объявляет набор детей в возрасте 7-8 лет (мальчики и девочки). Занятия проводятся по направлениям: народный танец; хоровое, сольное народное пение; игра на народном инструменте (балалайка).

Преподаватели студии приглашают ребят на прослушивание с 16 по 31 августа по адресу: ул. Туркестанская,6А (школа№25, кабинет 1) с 18:00 до19:00. Предварительно необходимо заполнить анкету-заявку, указав дату посещения и отправить её по электронной почте svetlanagremickaya@mail.ru

Справки по телефонам: 25-02-03; 8-912-848-48-37.

Детская студия народного искусства «Забава» создана в октябре 1999 года, в Оренбургской областной филармонии при Оренбургском государственном академическом русском народном хоре. Со дня основания руководит студией заслуженная артистка РФ Светлана Гремицкая.

Юные артисты являются постоянными участниками ежегодного Всероссийского фестиваля профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок», выступают на одной сцене с известными ведущими профессиональными коллективами России. Обширный кругозор концертной и гастрольной жизни «Забавы» – Франция, Болгария, Турция, Италия, Москва, Сызрань, Сочи, Туапсе, Анапа, Республика Крым, Екатеринбург.

За свою работу коллектив неоднократно отмечен правительственными наградами города и области. За сохранение национальной культуры России и вклад в развитие дружеских, международных отношений, на фестивале «Искусство, во имя Мира» в Италии (Рим), руководителю – заслуженной артистке РФ Светлане Гремицкой присвоено почетное звание «Маэстро педагогики международного класса.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы