29 июля, 16:41

Президентский фонд культурных инициатив продлил приём заявок на грантовый конкурс

Президентский фонд культурных инициатив продлил приём заявок на грантовый конкурс

Сроки приема заявок на участие в грантовом конкурсе в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий от Президентского фонда культурных инициатив продлены до 6 августа включительно. Организаторы продолжают получать большое количество писем с вопросами.

– В последние дни очень много обращений связано с запросом увеличения срока заявочной кампании. Многие объясняют это тем, что в летний период времени, когда люди в отпусках, сложно в короткие сроки собрать письма поддержки от партнеров. На сегодняшний день на сайте Фонда зарегистрированы и открыты свыше 28 тысяч личных кабинетов. Мы слышим наших участников и готовы пойти им навстречу. Нам, как и авторам заявок, важно, чтобы проекты были продуманные и качественно прописанные. Заявочная кампания будет продлена, – прокомментировал решение генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

Кроме того, Фонд по запросу участников, внёс ещё одну поправку: творческие команды могут подать заявку на поддержку проекта, стартовавшего не ранее 15 июня текущего года. Ранее предлагался срок от 1 июля.

Претендовать на поддержку могут негосударственные некоммерческие организации, а также впервые – коммерческие организации, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения. Для того, чтобы сделать подачу заявки максимально простой, Президентский фонд культурных инициатив разработал методички по составлению заявки и бюджета, чек-лист самопроверки по правильности оформления проектов в системе, а также открыл контактный центр, сотрудники которого ежедневно помогают находить ответы на все вопросы, возникающие у авторов проектов.

Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив проводится впервые. Общий объем финансирования составляет 3,5 миллиарда рублей. Эти средства будут распределены среди авторов самых интересных и значимых проектов для общества и развития творческих сфер.

Перейти на сайт Презитентского фонда культурных инициатив

Автор: Портал культура

Теги: Президентские гранты

Комментариев: 0