19 декабря, 20:41

Губернатор Денис Паслер утвердил план мероприятий по созданию Оренбургской областной детской филармонии

Соответствующий указ подписан главой региона 16 декабря. Согласно документу, в срок до 20 января 2022 года объект культурного наследия «Дом Архиерея» будет передан в ведение Оренбургской областной филармонии. Одновременно перераспределят средства на содержание ОКН. Этот процесс будет курировать министерство культуры Оренбургской области.

В течение 2022 года будут решаться организационно-технические вопросы: разработка учредительных документов государственного автономного учреждения культуры «Оренбургская областная детская филармония», расчет бюджетов на обеспечение деятельности филармонии и проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.

К 1 января 2023 года должна быть готова проектно-сметная документация на работы в ОКН и создано ГАУК «Оренбургская областная детская филармония», которой будет передан «Дом Архиерея».

О решении создать детскую филармонию Денис Паслер рассказал в своем аккаунте в Instagram 11 декабря. Глава региона анонсировал планируемые работы на объекте культурного наследия и представил общественности перспективы развития нового детского учреждения культуры.

Автор: портал культура

Теги: Для детей