22 декабря, 15:17

На сцене Оренбургского театра драмы пройдёт новогодний концерт детского хора «Новые имена»

«Всё сбудется» – утверждают юные артисты хора «Новые имена» и их руководители Марина Туркина, Лев Назаров и приглашают на традиционный новогодний концерт, который состоится 27 декабря в 19:00 на сцене Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького. Кстати, директор хора Лев Назаров в этом году отмечает свой 60-летний юбилей. Ребята и зрители спешат его творчески поздравить.
Как всегда, в афише концерта много сюрпризов. Одним из них станет выступление бывшей солистки хора, а ныне студентки Консерватории Пезаро  имени Джоакино Россини (Италия) Елизаветы Шуваловой. Удивительное лирико-драматическое сопрано Лизы покорило итальянских педагогов и вот уже несколько лет она учится в одной из лучших итальянских оперных школ, участвует и побеждает в различных конкурсах. Вместе с ней, в праздничной программе выступит лауреат международных конкурсов, пианист Лука Форлани (Италия).Среди других сюрпризов – выступление большого друга хорового коллектива, замечательного автора и исполнителя Павла Церемпилова.
«Новые имена» уже давно стали мультижанровым коллективом, которому подвластны практически все сферы искусства. В программе концерта – танцевальные номера, которые специально для юных хористов поставил балетмейстер, заслуженный артист России Сергей Тишков. Младшая группа хора «Парное молоко» (руководитель Наталья Черногуз) также подарит незабываемые минуты счастья.
Ведущим праздничного шоу станет художественный руководитель Областного театра кукол, заслуженный артист РФ Вадим Смирнов. Концертмейстер вечера, лауреат международных конкурсов Елена Краснова.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты, Новый год 2022, Для детей