18 февраля, 10:18

Пушкинская карта. Пианист Филипп Копачевский выступит с камерным оркестром Оренбургской филармонии

01 марта 2022 года, в 19:00 на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького состоится концерт лауреата международных конкурсов, солиста Московской филармонии, пианиста Филиппа Копачевского и Камерного оркестра Оренбургской областной филармонии под руководством заслуженного артиста Республики Башкортостан Раушана Якупова.
Филипп Копачевский снискал любовь и признание публики во всем мире. Его концерты проходят в Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, США, Нидерландах, Франции, Италии, Греции, Польше, Испании, Черногории, Эстонии, Литве и во многих городах России. Талантливый музыкант выпустил два альбома сочинений композиторов-романтиков, работает над записью произведений Брамса. Особую популярность Филипп приобрел в Японии, где по заказу телекомпании NHK записал диск с произведениями Шопена.
Участник проекта «Звезды XXI века» Московской филармонии, он является одним из наиболее востребованных ее солистов.

В этот вечер прозвучат Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, ор. 54, в 3-х частях Шумана, Симфоническая поэма «Водяной» Дворжака и Симфоническая поэма «Влтава» из цикла «Моя родина» Сметаны.

Концерт состоится в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».Билеты можно приобрести на сайте филармонии https://orenfilarmonia.ru/afisha, у билетных операторов и в кассе филармонии (ул. Советская, 31).

Автор: портал культура

Теги: Концерты, Пушкинская карта