23 марта, 14:56

Культурно-просветительская акция «Неделя культуры» приглашает на бесплатные концерты

В Оренбуржье в седьмой раз проходит культурно-просветительская акция «Неделя культуры». Музеи, библиотеки, театры, дома культуры, творческие образовательные учреждения подготовили для жителей региона и его гостей более 800 мероприятий.

Каждый день творческого марафона посвящен определённой теме. Так, 24 марта программа акции объединена под названием «Музыкальное наследие Оренбуржья».

В этот день в Центральной библиотеке для молодежи пройдёт концерт хора русской песни (рук. Анна Бощевская) музыкального колледжа Института искусств,  Областная библиотека имени Крупской приглашает на творческий вечер солиста областной филармонии Георгия Авдеева «Оренбуржье – жемчужина степная», а также на концерт солистки Оренбургской  филармонии Анастасии Меденюк и ансамбля «Карусель». В Оренбургском государственном институте искусств (Ленинская, 27) состоится музыкально-инструментальный вечер будет посвящен инструментам народного оркестра. В Бузулукском музыкальном колледже состоится концерт «Наполним музыкой сердца», а в Орском колледже искусств торжественно откроется Всероссийский конкурс академического пения «Живой звук».

На все мероприятия вход свободный.

Программа:

12:00 Концерт хора русской песни (руководитель Анна Борщевская) музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей

Центральная библиотека для молодежи (Оренбург,ул. С.Лазо,3)

14:00 Концерт студентов и преподавателей Бузулукского музыкального колледжа «Музыкальное наследие Оренбуржья. Наполним музыкой сердца…»

Бузулукский музыкальный колледж (Бузулук,ул. Чапаева,45)

15:00 Творческий вечер солиста Оренбургской областной филармонии Георгия Авдеева «Оренбуржье- жемчужина степная»

Конференц-зал Оренбургской областной библиотеки им. Крупской (ул. Советская,20)

18:00 Концерт студентов музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра»

Оренбургский государственный институт искусств им. Л.и М. Ростроповичей (ул. Ленинская,27)

18:00 Концерт «С любовью к русской песне»:  Анастасия Меденюк (солистка), Денис Леонтьев, Артур Усманов

Оренбургская областная библиотека им. Крупской (ул. Советская,20)

18:00 Открытие I Всероссийского конкурса академического пения «Живой звук»