26 марта, 16:19

В памятный день в Оренбургском институте искусств концерт посвятят Мстиславу Ростроповичу

27 марта в 13:00 в зале Института искусств им. Л.и М. Ростроповичей (ул. Советская,17) состоится концерт-посвящение великому маэстро. На сцену творческого вуза выйдет Камерный оркестр Оренбургской филармонии (главный дирижер – заслуженный артист РБ Раушан Якупов). Солируют – студенты кафедры вокального искусства института искусств: Людмила Косенко и Николай Михеев (класс доцента Елены Гусевой); Гульшат Муллахметова (класс доцента Галины Козаровой), Кирилл Врублевский (класс профессора Геннадия Соколова). Зрители услышат арии из опер русских и зарубежных композиторов. Арию Русалки из одноименной оперы Дворжака исполнит доцент кафедры вокального искусства Оренбургского института искусств Елена Гусева.

Одно из любимых произведений Мстислава Ростроповича Andante-cantabile для виолончели с оркестром Чайковского прозвучит в исполнении солиста Камерного оркестра Областной филармонии Андрея Жирнова.

Концерт ведёт Людмила Пешкова. Вход свободный.

Мероприятие проходит в рамках культурно-просветительской акции «Неделя культуры в Оренбургской области»

Автор: Елена Петайкина

Теги: Неделя культуры 2022, Год культурного наследия народов России, Памятное мероприятие, 95-летие Мстислава Ростроповича