22 апреля, 13:07

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Виктора Хрипуна со званием «Заслуженный артист РФ»

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Виктора Хрипуна со званием «Заслуженный артист РФ»

Сотрудникам сферы культуры Оренбуржья вчера были торжественно вручены государственные награды Российской Федерации. Звание «Заслуженный артист РФ» было присвоено директору Муниципального духового оркестра Виктору Хрипуну.

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала слова поздравления за творческий труд.

«Уважаемый Виктор Иванович!

От всей души поздравляю Вас с получением звания «Заслуженный артист РФ». Вы и музыка – понятия неразрывные. И, благодаря Вам она живет не только в Вашей душе, но и наполняет пространство Оренбуржья талантливым и изысканным исполнением духовой музыки.

Желаю творческого долголетия, света и мира в душе, интересных репертуарных находок. Пусть взмах дирижерской палочки даёт начало только  музыке радости и позитива. Здоровья, удачи, успехов».

Звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» было присвоено и бессменному руководителю народного ансамбля «Юность» Дворца культуры нефтехимиков города Орска Борису Сартакову. До вручения награды Борис Александрович не дожил, но его вклад в развитие и популяризацию хореографического искусства Оренбуржья останется в истории как мастер-класс и пример высокопрофессионального отношения к делу.

Награду получила жена Бориса Сартакова –  хореограф Вера Сартакова.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Награждения

Комментариев: 0