04 мая, 16:44

Победа – как много в этом звуке! Стали известны подробности торжественного мероприятия 9 мая в Оренбурге

Победа – как много в этом звуке! Стали известны подробности торжественного мероприятия 9 мая в Оренбурге

9 мая на главной площади областного центра – площади Ленина – по окончании Парада Победы состоится театрализованный концерт, посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В мероприятии примут участие свыше трех тысяч профессиональных и самодеятельных артистов; раритетная техника, работу которой обеспечивает большая группа специалистов.

Ветеранам и гостям праздника представят литературно-музыкальную композицию, идея которой строится на главном слове этого праздника – «ПОБЕДА». Шесть букв и в каждой из них – особый смысл, который зрители прочтут в музыке, песнях, стихах, хореографии.

– Слово «Победа» настолько сильное и самодостаточное, что каждую его букву  можно читать отдельно, – говорят организаторы. – Ведь Победа – это и наша Память, и наше Отечество, это Боль потерь, Единство народа в дни суровых испытаний, наш отчий Дом и, конечно, несокрушимая Армия – наш верный часовой.

Впервые за много лет авторы сценария отошли от традиционной формы воссоздания ретроспективы истории Великой Отечественной войны – от начала войны до разгрома немецких войск в победном сорок пятом. В этом году театрализованный концерт начнется с празднования Победы, которую символично ознаменует гимн этого праздника – песня «День Победы», и продолжится знакомыми и новыми композициями, отражающими смысл других не менее важных понятий и слов.

Начало праздничных торжеств в 10:00. Прямая трансляция будет организована на канале Россия 24.

Автор: Портал культура

Теги: День победы 2022, Концерты, Праздники, Памятное мероприятие

Комментариев: 0