06 мая, 11:41

Волонтеры культуры Оренбуржья и профессиональные артисты поздравляют ветеранов с Днем Победы

Волонтеры культуры Оренбуржья и профессиональные артисты поздравляют ветеранов с Днем Победы

В преддверии Дня Победы ветераны войны и труженики тыла получают творческие подарки. Волонтеры культуры совместно с профессиональными артистами и музыкантами прямо во дворах дают концерты, в программе которых – стихи и песни о войне.

В этом году к проекту «Фронтовые концертные бригады волонтеров культуры Оренбуржья» подключились 25 муниципальных образований.

Только в Оренбурге свыше 80 человек – свидетели   тех страшных исторических лет, получают поздравления с праздником и слова благодарности. В числе «фронтовых концертных бригад» –  артисты Оренбургской областной филармонии, ансамбли «Визави», «Ритм», «Добрые песни» и студенты Областного колледжа культуры и искусств. Зрители дворовых концертов встречают артистов громкими аплодисментами и зачастую даже сами подпевают мелодиям известных песен.

Волонтёр культуры, студентка Областного колледжа культуры и искусств Анастасия Каминец исполняет в программе стихотворение Муссы Джалиля «Смерть девушки». Анастасия является постоянной участницей проекта, а также помогает проводить различные акции перед Днем Победы.

– Мне нравится выступать перед ветеранами и тружениками тыла. Их искренние эмоции незабываемы, они дают толчок, что нужно сделать еще лучше, чем есть. Я люблю, когда эти люди улыбаются и радуются.

Проект «Фронтовые концертные бригады волонтеров культуры Оренбуржья» завершит свою работу 8 мая.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Национальный проект культура, День победы 2022, Концерты, Волонтеры культуры

Комментариев: 0