К юбилею Мстислава Ростроповича. Детский хор «Новые имена» даст сольный концерт

16 мая в 19:00 на сцене Оренбургского государственного татарского драматического театра им. М. Файзи состоится концерт «Бесценный дар» детского хора «Новые имена». Своё выступление юные артисты посвящают 95-летию со Дня рождения Мстислава Ростроповича.

Детский хор «Новые имена» Оренбургской областной филармонии, художественный руководитель и дирижёр Марина Туркина, широко известен в Оренбургской области и далеко за её пределами. Юные артисты под руководством замечательных наставников активно и плодотворно трудятся. В репертуаре хора свыше 600 произведений русской и зарубежной классики, популярные сочинения детской хоровой литературы, джазовые обработки, а также сочинения крупной формы. Детский коллектив является лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: 95-летие Мстислава Ростроповича, Концерты, Для детей, Патриотическое воспитание