В библиотеке им. Н.К. Крупской пройдет вечер вокальной музыки

7 июня в 18:00 в голубом зале отдела искусств Областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской (Советская, 20) пройдет вечер вокальной музыки. В программе: романсы М.И. Глинки и А.С.​ Даргомыжского на стихи А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова и других поэтов пушкинского времени.

Исполнители: Лариса Горбачева (сопрано, Санкт-Петербург), Оксана Живаева (фортепиано, Оренбург).

Лариса Горбачева – выпускница отделения сольного пения Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, заведующая вокальным отделом музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге. Она приехала в Оренбург в качестве наставника культурно-просветительского инициативного проекта Лаборатория исполнительского мастерства «Твой камертон» (авторы проекта: преподаватель кафедры дизайна Оренбургского государственного университет Оксана Живаева, выпускница факультета иностранных языков Мария​ Кононова).

8 июня в 15:00 в голубом зале отдела искусств Областной библиотеки им. Н.К. Крупской Лариса Сергеевна Горбачева проведет открытый мастер-класс для всех, кому интересно вокальное исполнительство. Участники мастер-класса – учащиеся школ искусств и музыкального колледжа​ города Оренбурга.

Вход на вечер вокальной музыки и на мастер-класс свободный. Приглашаем любителей классической музыки и вокального искусства

Автор: Портал культура