11 июля, 20:07

Проект «Россия: 85 приключений» приглашает участников

Онлайн-медиа Russia Beyond, входящее в телесеть RT, запустило проект «Россия: 85 приключений», в рамках которого будет собрана коллекция видео уникальных мест, промыслов или блюд со всех регионов страны. На сайте уже выложены промо-ролики. На карте есть и Оренбургская область под названием «Вычесать козу», которая представляет пуховый платок и его использование в современном гардеробе.

Оренбуржцы также могут поучаствовать в конкурсе, который запустили в рамках проекта. Для этого необходимо снять свой видеоролик об уникальных местах, традициях, еде и прочее и выложить в социальных сетях с хэштегом #85приключений до 15 августа, затем все работы пройдут онлайн-голосование и будут просмотрены жюри. Лучшие приключения попадут в итоговый документальный фильм о регионах России. Правила конкурса можно прочитать здесь.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты