Ансамбль «Дивертисмент» отправляется в эрмитажные гастроли

С 15 по 18 сентября в Оренбуржье пройдут Дни Эрмитажа, организаторами которых являются Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Эрмитаж, Правительство Оренбургской области и Областной музей изобразительных искусств.

В рамках праздничной программы ансамбль старинной и современной музыки «Дивертисмент» отправляется в эрмитажные гастроли по населенным пунктам региона. В программе музыка Вивальди, Моцарта, Перголези и других композиторов-классиков.

Сегодня уже «Дивертисменту» аплодировали жители  села Курманаевка.

16 сентября в 14:00 ансамбль поедет в населенный пункт Пономаревка. Действует Пушкинская карта. Купить билет

17 сентября в 16:00 музыканты выступят для жителей и гостей областного центра на «Днях Эрмитажа» с концертом в Доме-музее семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25). Вход свободный.

Программу «Страницы истории Эрмитажа» смогут послушать жители села Беляевка 22 сентября в 14:00. Действует Пушкинская карта. Купить билет.

Закончатся гастроли в селе Грачевка 27 сентября. Концерт начнется в 14:00. Купить билет.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Дни Эрмитажа в Оренбуржье 2022