16 сентября, 14:55

Дни Эрмитажа в Оренбурге. В свой день рождения дирижер Камерного оркестра областной филармонии Раушан Якупов приглашает на концерт openair

Сегодня, 16 сентября, дирижер Камерного оркестра областной филармонии заслуженный артист Республики Башкортостан Раушан Якупов отмечает свой день рождения. У оренбуржцев есть возможность поздравить музыканта продолжительными аплодисментами.

В 18:00 перед зданием Областного музея изобразительных искусств в рамках Дней Эрмитажа состоится уже второй концерт Камерного оркестра Оренбургской областной филармонии под управлением именинника.

Программа будет посвящена восточным мотивам в русской музыке XIX века. Под шелест осенней листвы и теплое дуновение ветерка можно будет услышать «Вальс-фантазию» Глинки, «Увертюру на три русские темы» Балакирева, «Болеро» Даргомыжского. В исполнении солистки оренбургской филармонии Елены Гусевой прозвучат романсы Рахманинова и Римского-Корсакова.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Дни Эрмитажа в Оренбуржье 2022