05 сентября, 13:09

Второй конкурс малых грантов «Православная инициатива - 2022»

Второй конкурс малых грантов «Православная инициатива - 2022»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет второй конкурс малых грантов «Православная инициатива - 2022».

Цель Конкурса – поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами. Заявки на участие в Конкурсе будут приниматься с 29 августа до 15 сентября 2022 года на сайте www.pravkonkurs.ru.

К участию в Конкурсе приглашаются канонические подразделения Русской Православной Церкви, некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц, государственные и муниципальные учреждения, негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие (в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием), а также средства массовой информации, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели. Тематика начинаний должна быть посвящена просветительской, воспитательной и духовно-патриотической деятельности среди детей и молодежи.

В рамках второго конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2022» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям: Образование и воспитание, социальное служение, культура, информационное.

В рамках нынешнего конкурса заявители будут использовать упрощенные формы заявки и сметы проекта, а победители получают средства на проект, продолжительностью не более 3-х месяцев одним траншем и отчитываются перед грантодателем только по итогам реализации проекта. Грантовая поддержка победителям Конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта за счет собственных и/или привлеченных средств победителей. Экспертный совет, в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы, проводит конкурсный отбор поступивших заявок. Победители Конкурса будут объявлены не позднее 30 сентября 2022 года. Реализация проектов начнется не ранее 01 октября 2022 г., завершится – не позднее 30 декабря 2022 г. Более подробную информацию можно найти на сайте Конкурса: www.pravkonkurs.ru. Консультацию региональных координаторов можно получить в индивидуальном порядке по электронной почте pravoslavinic@mail.ru, телефонам: 8(3532) 43-25-05, 89228299547.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Президентские гранты

Комментариев: 0