Солист Московской филармонии Александр Рамм даст концерт в Оренбуржье

27 ноября в 19:00 на сцене Большого концертного зала филармонии состоится концерт лауреата международных конкурсов, солиста Московской филармонии, виолончелиста Александра Рамма и камерного оркестра Оренбургской областной филармонии под управлением заслуженного артиста Республики Башкортостан Раушана Якупова.

В этот вечер прозвучат два произведения крупнейшего английского композитора рубежа XIX-XX веков Эдуарда Элгара – знаменитые Энигма-вариации, op. 36 и Концерт для виолончели с оркестром ми минор, op. 85

Концерт пройдет в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Александр Рамм в 2012 году окончил Московскую консерваторию им. П.И.Чайковского, а затем аспирантуру (класс Натальи Шаховской). Совершенствовался в Берлинской высшей школе музыки имени Эйслера под руководством Хельмерсона. Выступает на лучших концертных площадках мира, включая зал Парижской филармонии, лондонский Кадоган-холл, амстердамский Концертгебау, Брукнерхаус в Линце, Токийский столичный театр и другие. Музыкант принимает участие во всех значительных проектах Санкт-Петербургского Дома музыки, является постоянным участником программ Московской филармонии, в том числе проекта «Звезды XXI века».

Выступления виолончелиста транслируются на канале «Культура» и medici.tv. Запись исполнения Симфонии-концерта Сергея Прокофьева с симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева регулярно повторяется французским телеканалом Mezzo.

С 2011 года играет на инструменте Г.Дж.Якуба, предоставленном семьей Шреве (Амстердам) и Е.Лукьяновой (Москва).

Автор: Портал культура

Теги: Концерты