23 января, 19:05

Пушкинская карта. Детский ансамбль песни и танца «Зернышко» приглашает на сольный концерт

19 февраля в 15:00 в Большом концертном зале Оренбургской областной филармонии состоится концерт «Щедрый вечер» детского ансамбля песни и танца «Зернышко», художественный руководитель - заслуженная артистка России Галина Ерёмина. Юные артисты исполнят русские народные песни: «Улица широкая», «На восходе солнца», «Кумушки-голубушки» и др., вокально-хореографические композиции «При долине лён», «Сад во дворе». Ансамбль песни и танца «Зёрнышко» – коллектив-спутник Оренбургского государственного академического русского народного хора. Юные артисты являются лауреатами около 30 Международных конкурсов и фестивалей. В 2017 году коллективу было присвоено звание «Народный». Ежегодно ансамбль работает на различных концертных площадках родного города и области, участвует в праздничных мероприятиях, показывает сольные программы на сцене Оренбургской филармонии. Но коллектив знают не только в Оренбурге - юные артисты ансамбля «Зёрнышко» работали на сцене зала им. Чайковского Московской филармонии, трижды побывали на фестивале в Международном лагере «Артек», участвовали в культурной программе Олимпийских игр Сочи-2014, дважды стали обладателями Гран-При Международного конкурса «От Волги до Дуная» в Болгарии. В репертуаре ансамбля около семидесяти вокальных произведений и 30 вокально - хореографических и танцевальных номеров. Билеты можно приобрести в кассах и на сайте филармонии. Доступна оплата Пушкинской картой.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты, Пушкинская карта