В филармонию по Пушкинской карте в феврале и марте

Оренбургская областная филармония продолжает работать по Пушкинской карте. Молодые любители музыки могут приобрести билеты на концерты за счет государства. Предлагаем ознакомиться с афишей на февраль.

Камерный оркестр филармонии, «Легендарные рок хиты»

На сцене Большого концертного зала филармонии камерный оркестр Оренбургской областной филармонии представит новую программу «Легендарные рок-хиты». За дирижерским пультом - Максим Морозов, соло на электроальте исполнит Сергей Швырев.

14 февраля 19:00 Купить билет

Концерт лауреата Международных конкурсов Константина Емельянова

В Большом концертном зале филармонии состоится концерт лауреата международных конкурсов Константина Емельянова (фортепиано). Пианист впервые выступит на Оренбургской сцене.

15 февраля 19:00 Купить билет

Детский ансамбль песни и танца «Зёрнышко», «Щедрый вечер»

В Большом концертном зале Оренбургской областной филармонии состоится концерт «Щедрый вечер» детского ансамбля песни и танца «Зернышко», художественный руководитель – заслуженная артистка России Галина Ерёмина. Юные артисты исполнят русские народные песни.

19 февраля 15:00 Купить билет

Концерт Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова

На сцене Большого концертного зала филармонии состоится концерт Национального филармонического оркестра России – художественный руководитель и главный дирижер - народный артист СССР Владимир Спиваков. Солист – лауреат международных конкурсов Роман Шер (фортепиано).

25 февраля 19:00 Купить билет

26 февраля 19:00 Купить билет

Концерт ансамбля «Карусель» в селе Илек

В рамках федерального культурно-просветительского проекта «Пушкинская карта» для школьников села Илек состоится концерт вокально-инструментального ансамбля «Карусель». Участники концертной программы – это артисты, знающие рецепт хорошего настроения. Концертная программа будет представлена в оригинальной инструментальной композиции – все номера профессионально выстроены и отточены до тончайших деталей. Во время концерта музыканты познакомят зрителя с редкими музыкальными инструментами и исполнят мелодии народов мира.

28 февраля 14:00 Купить билет

Концерт «Золотая эпоха джаза» Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема

В Большом концертном зале филармонии выступит Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, носящий звание главного джаз-бэнда страны. Это старейший в мире непрерывно существующий джазовый оркестр и один из лучших в России коллективов, играющих джаз. Художественный руководитель и дирижер – народный артист России Борис Фрумкин

5 марта 19:00 Купить билет

Камерный оркестр филармонии, лауреат международных конкурсов Павел Милюков

в Большом концертном зале филармонии состоится концерт камерного оркестра, дирижер – заслуженный артист Республики Башкортостан Раушан Якупов. Исполнитель партии сольной скрипки – лауреат международных конкурсов Павел Милюков – хорошо знаком оренбургской публике. Играет на скрипке Пьетро Джованни Гварнери «Экс-Сигети», предоставленной швейцарским фондом «Нева».

10 марта 19:00 Купить билет

Автор: Портал культура