26 февраля, 09:17

Штраус- оркестр в Оренбурге

Штраус- оркестр в Оренбурге

На сцене Оренбургской областной филармонии 19 марта в 19:00 выступит Венский филармонический Штраус-оркестр, исполняющий музыку австрийской столицы XIX века. Основу репертуара коллектива составляют шедевры Гайдна, Брамса, Моцарта, представителей династии Штраусов. Участники оркестра – это высокопрофессиональные музыканты не только из Вены, но и со всей Европы.

Венский филармонический Штраус-оркестр – жемчужина музыкального мира и вечный хранитель венской музыкальной традиции. Музыканты успешно гастролируют по Европе (в Германии, Румынии, Польше, Австрии, Венгрии, Болгарии). Деятельность коллектива направлена на сохранение и развитие музыкальной культуры Вены и ее продвижение на европейском и международном уровне.

Дирижер оркестра Джузеппе Монтесано – выдающийся капельмейстер современности, победитель национальных и международных конкурсов. Рождённый в Италии (Турин).

Его опыт также нашел широкое признание в Австрии, Германии, Греции, Ирландии и Италии. Маэстро является ассистентом дирижера и одного из создателей легендарного Венского Симфонического оркестра Андраша Дэака.

 

 

 

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0