Новая сольная программа ансамбля «Зернышко»

28 февраля в 16:00 в Оренбургской областной филармонии состоится сольный концерт ансамбля песни и танца «Зёрнышко» «От Рождества до Троицы». Зрителю представится возможность увидеть на сцене, как проходят календарно-христианские праздники.

– Мы подготовили новый номер, который называется «Рождество». Он включает в себя рождественские песни, колядки. - рассказала художественный руководитель заслуженная артистка России Галина Еремина

Творческий коллектив существует при Оренбургском государственном академическом русском народном хоре с 1993 года.  За два десятка лет его состав неоднократно полностью менялся; ныне его выпускники успешно учатся или работают в различных творческих вузах и профессиональных коллективах страны. Художественный руководитель Галина Еремина отмечает:

– Готовить ребят очень тяжело, не успеешь научить петь и танцевать, ребенок вырос и ушел, приходит новый. Но репертуар держим, передаем от поколения к поколению. Так воспитываем на лучших традициях фольклора.

Ансамбль- лауреат многих российских и международных конкурсов и фестивалей.

Автор: Юлия Данилова