20 февраля, 16:44

Более 50 мероприятий подготовили учреждения культуры Оренбуржья ко Дню защитника Отечества

Ко Дню защитника Отечества подведомственные учреждения министерству культуры Оренбургской области подготовили более 50 мероприятий. Все они имеют патриотическую и просветительскую направленность.

Традиционно открываются выставки. Библиотека им. Н.К. Крупской приглашает ознакомиться с литературой военных лет и экспозицией «Защитникам Отечества посвящается», а Губернаторский историко-краеведческий музей подготовил фотовыставку «Герои с вечно русским сердцем» Российского военно-исторического общества.

Для любителей мастер-классов полиэтническая детская библиотека проведет урок по изготовлению открытки «Мой защитник», Музей ИЗО покажет, как расписывать керамические медальоны и сделать памятный подарок для папы.

В Выставочном комплексе «Салют, Победа!» приглашают на экскурсию, мастер-классы и урок памяти, в главной библиотеке региона ждут гостей на памятную встречу «Есть такая профессия – Родину защищать» с представителями городского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», полиэтническая детская библиотека подготовила литературную программу и турнир «На рубежах Отечества», а Дом литераторов проведет тематический вечер «Литературная среда».

С тематическими концертными программами выступят в военном госпитале артисты Областной филармонии, Областного театра кукол и Государственного театра им. Файзи, а также Театра музыки и танца «Щелкунчик».

В учреждениях культуры также пройдут уроки мужества, патриотические беседы и квизы. К этому дню особую программу подготовили театры региона.

Онлайн оренбуржцы могут поучаствовать в поэтическом марафоне, сетевой акции, посетить выставки онлайн и много другое.

Полная программа мероприятий ко Дню защитника Отечества здесь.

Автор: Алена Карпунина