28 апреля, 17:57

Завершается прием заявок на московский джазовый фестиваль

Завершается прием заявок на московский джазовый фестиваль

Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводит Второй Всероссийский конкурс джазовых коллективов в рамках одного из самых масштабных джазовых фестивалей мира – Moscow Jazz Festival. Он пройдет в Москве с 19 по 25 июня.

Конкурс направлен на выявление и поддержку молодых талантливых музыкантов от 18 до 35 лет (профессиональных и студенческих музыкальных коллективов) для реализации их творческого потенциала: участие в концертах самого крупного джазового фестиваля России и одного из крупнейших в мире, сотрудничество с ведущими джазовыми музыкантами, коллективами и дирижерами.

Конкурс проводится в один этап в online-формате в период с 7 апреля по 15 мая.

Заявки принимаются по следующим направлениям: камерные ансамбли от 3 до 11 человек; джазовые оркестры (биг-бэнды).

По результатам конкурсных прослушиваний определяются 100 коллективов, которым предоставляется возможность оплачиваемого выступления на концертах Московского джазового фестиваля и осуществляется поддержка в виде оплаты гонорара за выступление. Расходы, связанные с оплатой билетов, жилья, питания и внутреннего трансфера берет на себя принимающая сторона.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 апреля. Подробная информация о правилах подачи заявки, сроках и порядке проведения Второго Всероссийского конкурса джазовых коллективов в рамках Moscow Jazz Festival размещена на официальном сайте фестиваля.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Джазовая музыка

Комментариев: 0