Ко Дню Победы. В Областной филармонии прозвучат песни о войне

В Оренбургской областной филармонии пройдут концерты, на которых прозвучат песни о войне. 4 мая (11:00 и 14:30) и 5 мая (11:00 и 13:00) Камерный оркестр под управлением, в прошлом солиста Детского хора «Новые имена», а ныне выпускника Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова Ильи Попова, исполнит музыку, написанную в военное и послевоенное время. Также, зрители услышат произведения Чайковского, Брамса, Шумана, Свиридова.

4 мая в 19:00 в Камерном зале филармонии ансамбль старинной и современной музыки «Дивертисмент» выступит с программой «О том, что было, не забудем». Со сцены прозвучат песни советских композиторов: Александрова, Соловьева-Седого, Блантера и других.

5 мая в 19:00 народная артистка Мордовии, заслуженная артистка России Юлия Учватова и детский хор «Новые имена» (художественный руководитель Марина Туркина) приглашает на концерт «Моя любовь – Россия!». Программа праздничного концерта состоит из произведений советских, российских композиторов..

Билеты можно купить по Пушкинской карте здесь.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: День Победы 2023, Патриотическое воспитание, Концерты