В Областную филармонию по Пушкинской карте в июне

Оренбургская областная филармония продолжает работать по Пушкинской карте. Молодые любители музыки могут приобрести билеты на концерты за счет государства. Предлагаем купить билеты заранее на июнь и успеть насладиться концертами в этом сезоне. Концерты проходят в большом зале филармонии на ул. М. Жукова,34.

Детская студия народного искусства «Забава», «Славься русская земля, ты Россиюшка моя...!»

В творческой программе коллектива, зрители познакомятся с настоящим фольклором России, идущим из глубины души русского народа, хранящего всё богатство и красоту народного музыкального, песенного и танцевального наследия. Концерт ведет музыковед Людмила Пешкова.

1 июня 19:00 Купить билет

Джаз-бэнд Алексея Станкова «Stankov Jazz Band»

В репертуаре группы ярчайшие джазовые композиции начала двадцатого века, музыка Джанго Рейнхардта, цыганские мелодии в джазовой обработке, а также авторская музыка Алексея Станкова. Каждую композицию предваряет короткий рассказ, связывающий воедино историю ее написания, биографии великих музыкантов, её исполнявших, удивительные и парадоксальные факты из их жизни.

2 июня 19:00 Купить билет

Детский ансамбль песни и танца «Зёрнышко», «Завивайся берёзка!»

Юные артисты исполнят: русские народные песни «Ты заря ли моя, зоренька», «Я по жёрдочке шла», вокально-хореографические композиции «Сад во дворе», русскую пляску «Барыня» и другие вокальные произведения и танцевальные номера.

4 июня 15:00 Купить билет

Александр Дроздов и ансамбль «Карусель»

На сцене Оренбургской областной филармонии состоится выступление Александра Дроздова – обладателя уникального бархатного голоса, композитора, поэта, экс-солиста ВИА «Синяя Птица» в сопровождении вокально-инструментального ансамбля «Карусель».

8 июня 19:00 Купить билет

Государственный академический ансамбль народного танца им. Файзи Гаскарова, «Танцы народов мира»

Башкирский государственный ансамбль танца – один из ведущих профессиональных хореографических коллективов России. Сегодня коллектив является визитной карточкой хореографического творчества Башкортостана. Разнообразные по жанрам и формам, хореографические шедевры вошли в историю живой летописью, сохранив неповторимый аромат своей эпохи. Годы выступлений позволили сформировать свой неповторимый гаскаровский стиль, особую пластику движений.

17 июня 17:00 Купить билет

Классика и Джаз. «Параллели и пересечения», солисты Карина Кожевникова и Алексей Круглов

Со сцены прозвучат шедевры европейской музыки – сочинения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Камиля Сен-Санса, пьесы русских композиторов – Петра Чайковского, Игоря Стравинского, «Могучей кучки» и джазовых авторов 20 века – Дюка Эллингтона, Джорджа Гершвина, пьесы из репертуара прославленных джазменов Эллы Фиджеральд, Луи Армстронга и других выдающихся авторов.

21 июня 19:00 Купить билет

Автор: Алена Карпунина