01 августа, 17:36

В Оренбуржье с концертом приезжает Тюменский филармонический оркестр

В Оренбуржье  с концертом приезжает Тюменский филармонический оркестр

3 сентября в 18:00 в Большом концертном зале состоится концерт Тюменского филармонического оркестра под управлением главного дирижера Юрия Медяника.

Тюменский филармонический оркестр –  коллектив молодой, однако он обладает не только обширным симфоническим репертуаром, но  и уникальным звучанием и собственной манерой исполнения. Филигранная техника, тонкая ансамблевая игра, изысканная нюансировка - именно эти качества находят горячий отклик в сердцах слушателей и достойную оценку профессионалов.

В составе коллектива 69 музыкантов. Молодые исполнители – выпускники высших музыкальных учебных заведений, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра – известный в России и за ее пределами дирижёр, музыкант-мультиинструменталист, лауреат международных конкурсов, автор многих заметных проектов в мире музыки Юрий Медяник.

В зале Оренбургской областной филармонии прозвучит Сюита № 1 из оперы «Кармен» Бизе, Симфоническая фантазия «Утес» Рахманинова, Музыка к спектаклю Лопе де Вега «Валенсианская вдова» Хачатуряна, Концерт № 1 для виолончели с оркестром Сен-Санса. Партию виолончели исполнит Антон Павловский.

 

Автор: Портал культура

Теги: Концерты, Классическая музыка

Комментариев: 0