27 сентября, 17:23

Выставка «Художник. Наставник. Педагог» откроется в залах Губернаторского музея в Мегамолл «Мармелад»

Выставка «Художник. Наставник. Педагог» откроется в залах Губернаторского музея в Мегамолл «Мармелад»

5 октября в 17:00 в выставочных залах Губернаторского историко-краеведческого музея (Мегамолл «Мармелад», Шарлыкское шоссе,1; вход 6) откроется выставка «Художник. Наставник. Педагог». Это очередная выставка, ставшего уже знаковым, проекта «Методфонд». В пространстве экспозиции представлены работы преподавателей Детских художественных школ и детских школ искусств города Оренбурга и Оренбургской области, а также преподавателей Оренбургского областного художественного колледжа. Зритель сможет полюбоваться живописью, графикой, работами декоративно – прикладного и народного творчества, художественной фотографией. География выставки обширна, в ней участвуют художники – педагоги из Орска, Соль-Илецка, Гая, Бугуруслана, Тоцка, Оренбурга.

Не случайно выставка с таким названием открывается в День Учителя. В Оренбургской области более 70 организации дополнительного образования детей, имеющих статус детской школы искусств. Помимо художественных школ и школ искусств в Оренбургской области преподавание изобразительного искусства ведется в сотнях изостудий, кружков, частных студиях.

Важной характеристикой преподавателя, который работает с одаренными детьми – это профессионализм. Преподаватель изобразительного искусства  должен быть художником и иметь большой опыт в живописи, рисунке, композиции.

Экспозиция работ преподавателей ДХШ и ДШИ Оренбургской области станет прекрасной площадкой для знакомства педагогов с творчеством друг друга, с особенностями творческой манеры и образного языка, а также методической площадкой для обсуждения программ и методов обучения. Выставку «Художник. Наставник. Педагог» смогут посетить ученики, родители, представители профессионального сообщества, широкая общественность, что, безусловно, будет способствовать повышению статуса преподавателя, продвижению традиционных духовно-нравственных ценностей: патриотизма, уважения к труду, творчеству и искусству.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0