Оренбургская областная библиотека им. Н.К. Крупской зовет на «Короткую встречу»

12 марта АртХаус Клуб областной библиотеки им. Н. К. Крупской приглашает посмотреть и обсудить художественный фильм британского режиссёра, сценариста, продюсера и монтажёра, признанного мастера мирового кинематографа Дэвида Лина «Короткая встреча». Начало показа в 17:00. Вход свободный.

«Короткая встреча» - это классическая мелодрама, посвящённая истории любви замужней женщины и женатого мужчины, связанных узами брака с другими людьми.

В основу сценария фильма положена одноактная пьеса британского драматурга Ноэла Кауарда под названием «Всё ещё жизнь» (Still Life). Главные роли исполнили Селия Джонсон, Тревор Ховард, Стэнли Холлоуэй и Джойс Кэри. В фильме звучит Концерт № 2 Сергея Рахманинова. Мировая премьера ленты состоялась 26 ноября 1945 года.

Автор: портал культура Оренбуржья