В Оренбургском колледже культуры и искусства пройдет Ярмарка вакансий

В Оренбургском колледже культуры и искусства 5 апреля состоится традиционная встреча студентов 4-го курса с работодателями, готовыми предоставить места для прохождения производственной преддипломной практики с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Будущие выпускники по направлениям «Театральное творчество», «Этнохудожественное творчество», «Музыкальное искусство эстрады», «Хореографическое творчество», «Социально-культурная деятельность» познакомятся с руководителями любительских и эстрадных творческих коллективов.

Одна из главных задач профессиональной ориентации студентов в колледже  – укрепление кадрового состава учреждений культуры региона. Для решения этой задачи образовательное учреждение ежегодно проводит мероприятия, где молодые специалисты могут пообщаться с потенциальными работодателями. В 2023 году 80 студентов колледжа проходили преддипломную практику в муниципальных районах Оренбургской области. По итогам семь выпускников трудоустроены в территориях.

Автор: портал культура Оренбуржья