Юные артисты «Щелкунчика» выступили в Кремлевском дворце

8 апреля артисты театра «Щелкунчик» выступили в Государственном Кремлевском дворце на гала-концерте «Главные детские песни» для семей участников СВО.

«Мероприятие масштабное, ответственное и очень важное, – говорит музыкальный руководитель театра «Щелкунчик» Ольга Ольхова.– 500 юных артистов вышли на Кремлёвскую сцену, а зрителями музыкальной программы стали свыше 5,5 тысяч человек.

«Щелкунчик» несколько месяцев готовился к этому выступлению. Мы сделали 3 вокально-хореографических композиции: «Здравствуй, счастье!», «Маленькие герои большой страны» и «Родина сильна».

Проект «Главные детские песни» реализуется Музеем Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнеры проекта: государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», Государственный Кремлевский дворец, радиостанция «Детское радио».

Концерт будут транслировать в эфире ТК «Звезда» 9 мая и 1 июня 2024 г.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты