В Оренбуржье откроется ежегодная выставка «Дизайн глазами молодых»

26 апреля в 17:00 в Центральном выставочном зале в Оренбурге (ул. Володарского,13) состоится открытие традиционной выставки «Дизайн глазами молодых». В этом году экспозиция приурочена к 90-летию Оренбургской области и 280-летию Оренбургской губернии. Она будет работать до 10 мая.

Региональный конкурс-выставка «Дизайн глазами молодых» – это ежегодный творческий проект Детской школы искусств «Дизайн-центр», реализуемый при поддержке Министерства культуры Оренбургской области и Союза Дизайнеров России.

Впечатляющие детские достижения в сфере дизайна выставляются в Оренбургском областном музее изобразительных искусств уже на протяжении 16 лет. На мероприятии обязательно подводятся итоги конкурса «Лучшая работа года», вручаются награды будущим дизайнерам и архитекторам – успешным учащимся Детской школы искусств «Дизайн-центр».

Экспозиция выставки, а это более 600 работ, продемонстрирует результаты творчества талантливых ребят от 7 до 17 лет по направлениям: иллюстрации и механизмы, типографика и открытки, анаглиф и оптические иллюзии, архитектурные графика и бионика, объёмное проектирование и бумажное моделирование, компьютерная графика и визуализация, декоративные натюрморты и арт-портреты, графические эксперименты с природными формами и пленэрными зарисовками, выпускные проекты. Будут на выставке и работы, посвященные двойному юбилею региона и Году семьи.

По сложившейся традиции широкой публике также будут открыты уникальный опыт работы преподавателей школы, их идеи и методики обучения по дополнительным образовательным программам, не имеющие аналогов в Оренбургской области и даже в регионе.

Автор: портал культура Оренбуржья