21 июня, 08:00

Оренбургский туроператор организует тур на фестиваль академической музыки «Симфония Бузулукского бора»

Оренбургский туроператор «Вокруг света» организует однодневный тур из Оренбурга на первый межрегиональный фестиваль академической музыки «Симфония Бузулукского бора», который пройдет на территории природной жемчужины Оренбуржья с 28 по 30 июня.

Туристическая поездка состоится 29 июня. В этот день в импровизированном концертном зале под открытым небом выступит государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан под руководством заслуженного артиста Республики Башкортостан Дмитрия Крюкова. Прозвучат произведения Петра Чайковского, Иоганна Штрауса, Мориса Равеля. Ознакомиться с программой и стоимостью тура можно на сайте туроператора или по телефону: (3532) 70-25-41, 20-07-55.

Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан – главный творческий коллектив региона в сфере высокого академического музыкального искусства, который является визитной карточкой классической симфонической музыки Башкирии.

Оркестр ежегодно дает более 100 концертов как в Уфе и городах республики, так и в регионах России, проводит множество значимых музыкальных событий. Крупнейшими из них стали Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова, Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», ежегодный open-air «Симфоническая ночь» на Международном фестивале «Сердце Евразии». Коллектив сотрудничает с лучшими зарубежными и отечественными дирижёрами и солистами.

Программа выступления Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан

29 июня, 18:00

Главный дирижер – Дмитрий Крюков, заслуженный артист Республики Башкортостан.

Петр Чайковский Балет «Щелкунчик» 2 акт (Дворец сластей Конфитюренбург, Прибытие Клары и Щелкунчика, Испанский танец, Арабский танец, Китайский танец, Русский танец, Танец пастушков, Мамаша Гигонь и паяцы, Вальс цветов, Фея Драже и принц Оршад, Финальный вальс).

Иоганн Штраус польки («Охотничья», «Огнеупорная» («Праздник огня»), «Без забот», «Под громом и молнией»).

Морис Равель «Болеро».

Дмитрий Крюков «Легенды Древнего Урала - 3», «Дух Урала».

Автор: портал культура Оренбуржья