01 июля, 11:09

Оренбургский государственный академический русский народный хор посетил с концертом военнослужащих в Тоцком-2

29 июня в военной части в поселке Тоцкое-2 состоялся концерт Оренбургского государственного академического русского народного хора. Мероприятие было посвящено годовщине создания 385-ой гвардейской артиллерийской Одесской Краснознамённой, ордена Богдана Хмельницкого бригады.

Артисты представили патриотический концерт, в том числе выступили с композициями из юбилейной программы «На просторах Оренбуржья». Зрителями стали более 300 человек – военнослужащие, их семьи и дети.

Работники сферы культуры Оренбургской области на постоянной основе помогают землякам-участникам специальной военной операции. В этом году творческие коллективы Оренбуржья, в том числе Оренбургский государственный академический русский народный хор, провели благотворительные концерты и собрали более 2,5 млн рублей, на которые было закуплено оборудование и техника для бойцов, проходящих службу в зоне СВО.

Солисты Оренбургской областной филармонии регулярно посещают с концертами бойцов, которые проходят лечение в Оренбургском военном госпитале, а также проходят обучение в учебном центре Министерства обороны в Нижней Павловке Оренбургского района. В конце мая на средства, вырученные с концертов в областной филармонии, для оренбургских бойцов был закуплен маневренный мотоцикл повышенной проходимости.

Автор: Юлия Шафаренко