28 мая, 18:28

Работники культуры Оренбургской области поддерживают земляков, находящихся в зоне СВО

Оренбуржцы, проходящие службу в составе 385-й гвардейской артиллерийской бригады, в ближайшее время получат маневренный мотоцикл повышенной проходимости. Техника была приобретена на средства Оренбургской областной филармонии при содействии регионального фонда помощи «Защитник».

Как отметил врио заместителя командира бригады по военно-политической работе, гвардии майор Дмитрий Горбунов, техника будет использоваться в подразделениях разведки.

– Мотоцикл повысит мобильность бойцов и тем самым позволит сохранить жизни многих ребят. Спасибо всем землякам за поддержку. Победа будет за нами, – сказал Дмитрий.

Работники сферы культуры Оренбургской области на постоянной основе помогают землякам-участникам специальной военной операции. В этом году творческие коллективы Оренбуржья провели благотворительные концерты и собрали более 2,5 млн рублей, на которые было закуплено оборудование и техника для бойцов, проходящих службу в зоне СВО.

Артисты оренбургских театров, домов культуры, концертных организаций регулярно выезжают с концертами и спектаклями в село Тоцкое Второе, посещают Оренбургский военный госпиталь и учебный центр Министерства обороны.

Автор: портал культура Оренбуржья