02 июля, 12:48

Студентки Оренбургского областного художественного колледжа станут участницами форума ПФО «Метеор»

Студентки Оренбургского областного художественного колледжа примут участие конкурсе арт-объектов и выставке-ярмарке молодых художников, которые пройдут на одной из площадок форума «Метеор». В делегацию вошли 8 студенток: Амиля Багаутдинова, Полина Воробьева, Даниэлла Акопян, Полина Шаркова, Алина Нагорная, Анастасия Рутчина, Анна Малолеткина, Мария Волкова.

В конкурсе арт-объектов примут участие студенты по направлениям «Дизайн среды». Они разработали эскиз архитектурного объекта, который отражает главные символы региона – пуховый платок, сарматское золото, мост «Европа-Азия». На форуме оренбуржцы воплотят проект в реальность.

Две студентки отделения «Станковая живопись» представят свои работы на выставке-ярмарке молодых художников. Даниэлла Акопян учится на втором курсе. Девушка занимается искусством с 12 лет. На конкурс представит портрет своей подруги, выполненный гуашью. Учащаяся третьего курса Мария Волкова представит на конкурс портрет преподавателя, кандидата физико-математических наук, доцента Наиля Мунасыпова, выполненный масляными красками. Кстати, девушка совмещает творчество с точными науками и параллельно в заочной форме осваивает программу физико-математического факультета Оренбургского государственного педагогического университета.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «Метеор» пройдет с 4 по 9 июля в Нижегородской области. В программу форума также включены: конкурс молодых авторов поэзии и прозы – поэтический слэм, турнир по киберспорту, военно-спортивная игра формата «Зарницы», конкурсы арт-объектов, молодых исполнителей авторской музыки.

Организатором ПФО «Метеор» выступило Правительство Нижегородской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Автор: портал культура Оренбуржья