10 июля, 10:44

Студентка Оренбургского областного художественного колледжа победила на форуме ПФО «Метеор»

В Нижегородской области с 4 по 9 июля проходил молодежный форум Приволжского федерального округа «Метеор». Событие объединило около 1200 молодых людей со всей территории ПФО, в том числе участниками стали 8 студенток Оренбургского областного художественного колледжа.

Студентка третьего курса отделения «Станковая живопись» Мария Волкова заняла 2 место в конкурсе молодых художников в номинации «Классическая живопись» профессиональной категории. Девушка представила на конкурс портрет своего преподавателя, кандидата физико-математических наук, доцента Наиля Мунасыпова, выполненный масляными красками.

Организатором «Метеора» выступили Правительство Нижегородской области при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Автор: портал культура Оренбуржья