11 июля, 12:42

Журналистов приглашают принять участие в Лаборатории «Наш Экран»

С 19 по 23 августа в городе Владикавказе пройдет Лаборатория региональной киножурналистики «Наш Экран». Это просветительский проект, адресованный профессиональным журналистам, который предоставит участникам возможность получить теоретические знания от экспертов в области кинематографии для написания рецензий на отечественное кино.

Организаторы встречи – Гильдия продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России, компания «Вифсаида» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, организационной поддержке Северо-Осетинского республиканского отделения Союза кинематографистов России, министерства культуры Республики Северная Осетия-Алания, Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания.

Сегодня развитие отечественной кинематографии – одно из приоритетных направлений в Российской Федерации. Отечественные социально-значимые фильмы (в том числе и регионального производства), дебюты, авторское кино остаются в тени больших многобюджетных работ, в виду отсутствия средств на продвижение. В каждом регионе нашей страны есть печатные издания и интернет порталы средств массовой информации со своей аудиторией. Именно они могут взять на себя функцию информирования населения о новых российских фильмах, тем самым повысив их узнаваемость.

Участие в профессиональной лаборатории региональной киножурналистики «Наш Экран» проходит на конкурсной основе. Заявки принимаются до 20 июля.

Координатор программы – Виктория Казарина

Тел./WhatsApp +7-930-970-16-04 nashekran@yandex.ru