23 июля, 15:41

Оренбургские преподаватели в области музыкального искусства могут получить премию Президента

Открыт прием документов для участия в конкурсе на присуждение премий Президента РФ лучшим преподавателям в области музыкального искусства в 2024 году.

Ежегодно на конкурсной основе вручаются 100 премий по 500 тысяч рублей лучшим преподавателям ДШИ; 25 премий по 1 млн рублей лучшим преподавателям училищ; 25 премий по 1 млн рублей лучшим преподавателям вузов.

Решение о присуждении премий принимает специальная комиссия, созданная Министерством культуры России. Эксперты будут оценивать наличие авторских методик, учеников, демонстрирующих высокие результаты, а также опыт участия соискателя в творческих мероприятиях.

Зарегистрировать соискателя можно на платформе конкурсов и грантов Минкультуры России до 20 августа. Подробная информация опубликована на официальном сайте ведомства: https://vk.cc/cyshsh.

Автор: портал культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы