06 августа, 20:48

Стартовал прием заявок на участие в XVI Международном конкурсе Гран-при «Золотые таланты»

Проявить себя могут ребята от 11 до 18 лет, которые занимаются:

- в детских школах искусств и детских музыкальных школах;

- в музыкальных школах при колледжах и училищах;

- в средних специальных музыкальных школах;

- в средних профессиональных учреждениях.

В этом году творческое состязание пройдет по номинациям: «Баян, аккордеон», «Домра, балалайка», «Народное пение». Молодых исполнителей будут оценивать народные и заслуженные артисты, выдающиеся деятели культуры России.

Финал состоится в декабре. Лауреаты и дипломанты получат денежные призы. Общий премиальный фонд – более 1 миллиона 400 тысяч рублей.
Отправить заявку можно на сайте talentsgrandprix.ru не позднее 23 часов 59 минут 31 октября 2024 года. Здесь же находится положение, где подробно описаны условия участия.
Конкурс учрежден Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» с целью поддержки одаренных музыкантов в регионах России. Он традиционно проводится в Курске при участии Правительства и Фонда поддержки и развития учреждений сферы культуры и искусства Курской области.

.

Автор: портал Культура Оренбуржья