30 августа, 14:44

В Оренбурге вышел на маршрут автобус культурного центра «Эрмитаж – Евразия»

30 августа на улицы Оренбурга вышел автобус, оформленный в стилистике «Эрмитаж – Евразия». Запуск брендированного транспорта приурочен к открытию культурного центра «Эрмитаж – Евразия», которое состоится 6 сентября. Автобус с символикой нового музея будет курсировать по разным городским маршрутам.

Автобус по городскому маршруту №2 стартовал от центра «Эрмитаж-Евразия». Волонтеры культуры рассказали пассажирам об истории создания музея-спутника, о связи Оренбурга с известной династией Пиотровских, прозвучали музыкальные композиции. Также прошла викторина и розыгрыши сувенирной продукции музея.

Для удобства пассажиров в салоне автобуса размещены QR-коды, просканировав которые жители смогут посмотреть фильм о новом музее, уникальных выставках, которые будут там экспонироваться. Также в салоне будет транслироваться аудиоролик, посвященный истории здания на улице Правды, 8, единственной в мире Яшмовой комнате и будущим выставкам.

Автор: Юлия Шафаренко

Теги: Дни эрмитажа 2024