05 октября, 08:05

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с Днем учителя преподавателей творческой сферы

В тексте, в частности говорится:

«Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Этот день — особый момент, когда мы чествуем вас, людей, которые не просто передают знания, но и формируют будущее нашей страны.

В творческих образовательных учреждениях Оренбургской области работает более 1500 преподавателей, которые ежедневно вдохновляют 22 400 будущих музыкантов, актеров, хореографов, художников. Ваш труд неоценим, и именно благодаря вам мы можем надеяться на светлое будущее.

Как писал великий русский писатель Антон Чехов: «Учитель — это тот, кто только открывает двери, но зайти вы должны сами». Вы не просто открываете двери в мир музыки, искусства, но и ведёте своих учеников по пути знаний, мудрости и самосовершенствования.

Пусть ваш преподавательский труд будет щедро вознаграждён уважением, любовью и благодарностью ваших учеников. Желаю вам здоровья, творческих успехов и огромного счастья!»

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Праздники