14 октября, 16:39

Инклюзивная команда школьников и студентов покажет другой Оренбург через призму фотодела

15 октября в 15:00 в галерее «Непокоренные» кинотеатра Синема5 в ТРК «Гулливер» инклюзивная команда школьников и студентов Оренбуржья откроет уникальную фотовыставку «Необычный Оренбург». Посетители смогут увидеть символы архитектуры, городские пейзажи, доработанные через фоторедакторы. Выставка в таком формате пройдет впервые. Вход свободный.

Экспозиция станет итогом длинного творческого пути молодых авторов в проекте «Скажу фотоделом», реализуемого при поддержке министерства региональной и информационной политики Оренбургской области. На протяжении нескольких месяцев дети осваивали рабочую программу по фотографии с особым акцентом на фоторедакторы под контролем профессиональных фотографов и наставников. В завершении проекта ребята создали авторские работы на тему своего родного города, применив полученные художественно-технические навыки.

Посетить выставку «Необычный Оренбург» можно до 15 ноября.

Автор: портал культура Оренбуржья