17 октября, 15:24

В Оренбургской области впервые заработала передвижная выставка преподавателей-художников

В Оренбургской области впервые заработала передвижная выставка - конкурс работ преподавателей детских художественных школ и школ искусств «Символы Оренбуржья». Это первый подобный проект. Его главной темой стал двойной юбилей региона – 280-летие Оренбургской губернии и 90-летие Оренбургской области.

Первой площадкой выставочного проекта стал сельский дом культуры «Импульс» в поселке Красный Коммунар Сакмарского района. Здесь посетители смогут познакомиться с творчеством преподавателей школ искусств Оренбурга, Орска, Соль-Илецка, Гая, Бугуруслана и поселка Тоцкое. На выставке представлена живопись, графика, работы декоративно – прикладного искусства.

Организатором выставки выступил Оренбургский областной художественный колледж. Для участия были поданы заявки со всей Оренбургской области, отбор прошли больше 20 работ.

– Выставка работ преподавателей станет прекрасной площадкой для знакомства педагогов с творчеством друг друга, с особенностями творческой манеры и образного языка, а также методической площадкой для обсуждения программ и методов обучения, – отметил директор областного художественного колледжа Владимир Ерышев.

Познакомиться с творчеством художников могут ученики, родители, представители профессионального сообщества, широкая общественность. В Красном Коммунаре проект будет работать до 27 октября. Затем выставка отправится в поселок Переволоцкий.

В день образования Оренбургской области, 7 декабря, состоится презентация проекта «Символы Оренбуржья» и награждение победителей конкурса.

Автор: портал культура Оренбуржья