Встреча «Я верю, друзья, караваны ракет...»

В День космонавтики, 12 апреля, в бузулукском Дворце культуры «Юбилейный» (3-й микрорайон, 17А) состоится вечер, посвященный этому празднику.

Участниками встречи станут учащиеся школ города. Ведущие расскажут об основных вехах истории развития космонавтики в нашей стране, о первом полете Юрия Гагарина.

В Оренбуржье многие «обрели крылья». Вслед за Юрием Гагариным космос отправились покорять и другие выпускники оренбургской летки: Александр Викторенко, Валентин Лебедев, Юрий Лончаков. Расскажут ведущие слушателям и о наших земляках-космонавтах – Герое Советского Союза Юрии Романенко и Герое России Романе Романенко.

Старшеклассники примут участие в викторине на космическую тему, а также перед ними выступят самодеятельные артисты и чтецы из кружка «Культурная среда».

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Встречи, Праздники, Для детей