06 июля, 12:29

«Лето в парке». Настроение создадут самодеятельные артисты из Ясненского городского округа

«Лето в парке». Настроение создадут самодеятельные артисты из Ясненского городского округа

7 июля в 19:00 в рамках проекта «Лето в парке» творческие силы Ясненского городского округа представят оренбуржцам концертную программу, приуроченную ко Дню семьи, любви и верности.

Так, перед жителями и гостями областного центра выступит один из старейших коллективов Восточного Оренбуржья. Народный вокальный ансамбль «Гармония» образован в 1979 году. «Гармония» принимает активное участие во всех праздничных мероприятиях края, является лауреатом областных и всероссийских конкурсов. В 2006 году ансамбль был удостоен высокого звания «Народный».

Выйдет на сцену и пользующийся у ясненцев большой популярностью вокальный  ансамбль «Магия». Уровень исполнительского мастерства артистов настолько высок, что в 1993 году, через год после его создания, коллективу было присвоено звание «Народный».

Зрители знают, что если на подмостки вышел народный казахский вокальный ансамбль «Сагыныш», значит, будут праздник и веселье. Вот и в этот раз ансамбль, к слову, отмечающий в этом году 15-летний юбилей, приготовил для оренбуржцев интересную программу.

Песнями современных композиторов порадует отдыхающих ансамбль «Вдохновение». Репертуар подобран таким образом, что придется по вкусу и юной, и взрослой аудитории.

В 21:00 состоится киносеанс. В этот раз оренбуржцы увидят художественный фильм «Дневник мамы первоклассника». Эта добрая комедия вышла на экраны в 2014 году. Она повествует о непростых временах, наставших для молодой семьи Скворцовых с того самого дня, как их сын впервые отправился на школьную линейку 1 сентября. Режиссер Андрей Силкин собрал настоящих звезд российского кинематографа. Зрители от души посмеются над героями фильма, которых великолепно воплотили в жизнь Светлана Ходченкова, Елена Яковлева, Виктор Сухоруков, Галина Польских и другие.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Лето в парке, Праздники, Концерты, Кино

Комментариев: 0