28 марта, 10:21

На круглом столе в Областном колледже культуры и искусств обсудят проблемы трудоустройства студентов

4 апреля в 12:00 в Оренбургском областном колледже культуры и искусств (пер. Ивановский, 22) состоится круглый стол по вопросам профориентационной работы и трудоустройства студентов. В нем примут участие представители министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, Областного театра музыкальной комедии, Областной филармонии, Татарского драматического театра им. М. Файзи, Регионального центра развития культуры Оренбургской области, руководители городских и районных отделов культуры, студенты старших курсов колледжа.

В ходе диалога между потенциальными работодателями и студентами-выпускниками будут обозначены проблемы дефицита творческих кадров в районных центрах и сельских территориях, практические аспекты трудоустройства молодых специалистов, состоится анализ открытых вакансий в учреждениях культуры муниципальных образований региона. Участники круглого стола обсудят вопросы по организации производственной практики студентов Областного колледжа культуры и искусств в подведомственных учреждениях министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

На мероприятии будет представлена концертная программа, подготовленная студентами 4 курса колледжа. Студенты-выпускники продемонстрируют профессиональное мастерство по всем направлениям подготовки: хореографическое, театральное, этнографическое, музыкальное искусство эстрады, социально-культурная деятельность.

Автор: Ольга Максимова

Теги: Круглый стол