Впервые в Оренбуржье пройдет грандиозный хоровой фестиваль

С 9-11 апреля в Оренбуржье пройдет IV хоровой фестиваль «10 заповедей устами детей». Ведущие хоровые коллективы России с числом участников свыше 250 человек выйдут на сцену областной филармонии.

За три фестивальных дня оренбуржцы услышат смешанный хор Санкт-Петербургского училища им. Н.А. Римского-Корсакова (дирижер Николай Романов); смешанный хор Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева (дирижер Дина Венедиктова), хор юношей Свердловского мужского хорового лицея (художественный руководитель заслуженный деятель искусств Сергей Пименов);Московский оркестр русских народных инструментов «Радость» (дирижер Дмитрий Базанов), Детский хор «Новые имена» (художественный руководитель заслуженный работник культуры Оренбурга Марина Туркина).

В программе фестиваля – русская и зарубежная хоровая классика, музыка народов России.

Вокальный марафон организован при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

Электронный билет

Автор: Елена Петайкина